
Código: 9342013056
No tomar más cantidad de medicamento que la recomendada. No excederá de 3 g cada 24 horas. Evitar el uso simultáneo con otros medicamentos que contengan paracetamol, las dosis altas pueden dar lugar a daño en el hÃgado. No use más de un medicamento que contenga paracetamol sin consultar al médico. Si padece anemia, afecciones del corazón o pulmón o disfunción del riñón, evite tratamientos prolongados; si padece trastorno grave del riñón, el intervalo entre dos tomas será como mÃnimo de 8 horas; si consume habitualmente alcohol puede provocar daño en el hÃgado. Si es alcohólico crónico no debe tomar más de 2 g/dÃa de paracetamol; si es asmático sensible al ácido acetilsalicÃlico tenga precaución. Lea todo el inserto antes de tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.
- Precio habitual
- S/. 8.00
- Precio de venta
- S/. 8.00
- Precio habitual
-
- Precio unitario
- por
Precio regular
Agotado
Impuesto incluido.
Los gastos de envÃo se calculan en la pantalla de pagos.
Despacho a domicilio
Disponible